首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 麗晶花園第8座[宏照道]
麗晶花園第8座[宏照道]
途经路线[18条]
107 (九巴/城巴)
108 (九巴)
13X (九巴)
15A (九巴)
22 (城巴)
224X (九巴)
224X 特别班次 (九巴)
22M (城巴)
24 (九巴)
24 下午特別班次 (九巴)
28B (九巴)
5D (九巴)
608 (城巴)
641 (九巴/城巴)
78C (城巴)
78X (城巴)
87 (九龍綠小)
N213 (九巴)
香港608 (城巴)公交车路线
盛德街巴士總站[盛德街](馬頭圍邨玫瑰樓)-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共26站
盛德街巴士總站[盛德街](馬頭圍邨玫瑰樓)
宋皇臺道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
北帝街[木廠街](8度海逸酒店)
香港盲人輔導會[木廠街]
沐泰街[承啟道]
機電工程署總部[承啟道]
天寰[沐安街](啟朗苑;港鐵屯馬綫啟德站)
德朗邨停車場[承啟道]
德朗邨[承啟道]
麗晶花園第8座[宏照道]
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
九龍灣臨華街[宏照道]
常悦道[常悦道](九龍灣總站)
常怡道[常怡道](MegaBox;零碳天地)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南康街[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
香港608 (城巴)公交车路线
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)-盛德街巴士總站[盛德街](馬頭圍邨玫瑰樓)
共29站
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
新威園[英皇道]
民新街[英皇道]
健康村[英皇道]
電照街[電照街](電照街遊樂場;海關總部大樓)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
九龍灣臨華街[宏照道]
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
德朗邨[承啟道]
德朗邨停車場[承啟道]
天寰[沐安街](啟朗苑;港鐵屯馬綫啟德站)
機電工程署總部[承啟道]
翔龍灣[土瓜灣道]
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
銀漢街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
上鄉道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
新山道[馬頭圍道]
盛德街巴士總站[盛德街](馬頭圍邨玫瑰樓)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7